[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы » Это полезно знать » ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ
ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ
ИрэнДата: Четверг, 10.02.2011, 09:32 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 873
Статус: Offline
В феврале можно завести настоящий огород на подоконнике. Свежая зелень порадует ярким цветом и украсит любое блюдо. В контейнерах можно выращивать листовые салаты и различную зелень, например, зеленый перьевой лук, лук-резанец, листовые салаты, укроп, петрушку, кинзу, мяту, горчицу, шпинат, рукколу, базилик, кресс-салат. При хорошем уходе они будут приносить свежую зелень весь год.





Для создания мини-огорода надо:
- контейнеры (лучше широкие и не очень глубокие);
- грунт для рассады овощей (подойдут, например, «Живая земля, «Универсальный» и «Садовая земля». Они содержат структурирующие компоненты для поддержания водного и воздушного баланса, а также полный набор микро- и макроэлементов);
- полиэтиленовые пакеты (для проращивания семян);
- пульверизатор и лейка;
- жидкое удобрение для овощей;
- лампы дневного света.

Наполните контейнеры землей и полейте. Равномерно посейте семена. Прикройте тонким слоем земли, еще раз полейте и уплотните поверхность. Поставьте контейнер в теплое темное место и прикройте пакетом. Когда появятся росточки, снимите укрытие и перенесите их в теплое светлое место. Дальнейший уход заключается в поливе, регулярном удобрении и подсветке в течение нескольких часов ежедневно. Для подкормок можно использовать удобрения для овощей типа «Агриколы» и т.п. Они обеспечат растения всем необходимым.

 
Форум » Общие вопросы » Это полезно знать » ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: