[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы » Это полезно знать » СНиП 30-02-97 (Планировка и застройка территорий садоводческих объединений)
СНиП 30-02-97
ИрэнДата: Вторник, 04.01.2011, 22:08 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 873
Статус: Offline
Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения

СНиП 30-02-97

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЖИЛИЩНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ (ГОССТРОЙ РОССИИ)

6.6.* Жилое строение (или дом) должно отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 метров, от красной линии проездов - не менее чем на 3 метра. При этом между домами, расположенными на противоположных сторонах проезда, должны быть учтены противопожарные расстояния. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 метров.

6.7.* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, метры: от жилого строения (или дома) - 3; от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4; от других построек- 1; от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2; от кустарника-1 м.

Расстояние между жилым строением (или домом) и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя), если элементы дома (эркер, крыльцо, навес, свес крыши) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.).

При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 метра от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.

6.8.* Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, метры: от жилого строения (или дома) и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 12; до душа, бани (сауны) - 8; от колодца до уборной и компостного устройства - 8.

 
Форум » Общие вопросы » Это полезно знать » СНиП 30-02-97 (Планировка и застройка территорий садоводческих объединений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: