[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы » Это полезно знать » БИОКОНТЕЙНЕРЫ
БИОКОНТЕЙНЕРЫ
ИрэнДата: Вторник, 26.10.2010, 20:12 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 873
Статус: Offline
Эти биоконтейнеры называют «волшебными шариками», «золотыми яйцами», но чаще всего – «капсулами Лужкова», поскольку в этом ноу-хау сельхозиндустрии реализованы запатентованные идеи мэра Москвы. Юрий Лужков пришел к этим новациям, организуя создание безотходных, рентабельных коровников в московских агрохолдингах. Это все тот же известный принцип – «не отходы, а доходы».

Разные по размеру и составу биокапсулы изготавливают из обычного навоза и торфа с добавлением коктейля полезных веществ.

В шариках есть отверстия, куда помещают семена и даже рассаду. В таком виде овощные и другие сельскохозяйственные культуры, а также цветы высаживают в грунт.

В наших условиях рискованного земледелия биоконтейнеры – незаменимая вещь. Они спасают растения от низких температур, от обилия и недостатка влаги, от дефицита питательных веществ в почве.



БИОКОНТЕЙНЕР «СТАРТ» - экологически чистый продукт, не
представляющий опасности для жизни и здоровья человека и окружающей среды (патент №2314666).

Биоконтейнеры изготовлены из материалов и продуктов природного происхождения: самых ценных для развития растений органических и минеральных питательных веществ в точно сбалансированных пропорциях, торфа и особого биогумуса, произведенного «калифорнийскими червями».

Биоконтейнер - шар с углублением для закладки семян. Является превосходным питательным и энергетическим источником для бурного роста растений и формирования мощной корневой системы. Питательная оболочка биоконтейнера надежно защищает растение от похолоданий и заражения болезнями на ранней стадии развития.

При поливах, под действием влаги шар биоконтейнера распадается, создавая вокруг заложенного в него семени исключительно благоприятную среду - рыхлую, воздухопроницаемую биомассу, превышающую первоначальный объем в 2-2,5 раза, обеспечивая интенсивный рост и великолепные условия для ускоренного здорового развития растения.

Наблюдается увеличение всхожести, и семена быстро прорастают. Обеспечивается оптимальное, дозированное, точечное питание растений. Не удобряется почва вокруг растения. Сорняков становится меньше. Обеспечивается защита от сорняков и заморозков. Появляется возможность выращивания теплолюбивых культур в нетрадиционных для них северных регионах. Сроки созревания сокращаются в 1,5-2 раза. Урожайность увеличивается в 2-2,5 раза.

Инструкция по применению:

1. Добавить земли в углубление шара, уложить семена.

2. Присыпать сверху семена землей, оставляя 2-3 мм от края.

3. Уложить биоконтейнер в подготовленную на грядке лунку, глубиной 5-7 см для крупных семян (кукурузы, огурцов, кабачков и т.п.) и 4 см для мелких семян (томатов, перца, редиса и т.п.)

4. Залить биоконтейнер водой – 200-300 мл.

5. Через 1-3 минуты, засыпать лунку почвой.

При выращивании рассады непосредственно в биоконтейнерах, уложенных в ящики или на поддоны, дополнительная почва в используемой емкости не используется. Заливаем биоконтейнер водой и поддерживаем выращиваемую рассаду во влажном состоянии. Стоит помнить, что через некоторое время биоконтейнеры разбухают и распадаются, заполняя весь объем приспособленной тары.

 
Форум » Общие вопросы » Это полезно знать » БИОКОНТЕЙНЕРЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: